Предмет: Физика, автор: krgfki7

Тіло падає з висоти 20 м. Знайдіть швидкість тіла на висоті 15 м над поверхнею Землі. Опором повітря знехтувати.

Ответы

Автор ответа: Аноним
36

Эта задача сводится к нахождению скорости при падении с высоты 5 м.

h=(V²-Vo²)/2g; Vo=0

h=V²/2g; V²=2gh; V=√(2gh)

V=√(2*10*5)=√(2*2*5*5)=2*5=10 м/с.


Аноним: Можно добавить решение через энергию...
Похожие вопросы