Предмет: Математика,
автор: daniilzubrilin63
В сенате острова рыцарей и лжецов 12 островитян. Один из них сказал «здесь нет ни одного рыцаря» и тд второй «здесь не более одного рыцаря» третий «здесь не более двух рыцарей» и тд до двенадцатого который сказал «здесь не более одиннадцати рыцарей» сколько же в сенате рыцарей?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 1 рыцарь.
Пошаговое объяснение: первый островитянин - лжец, потому что если бы это сказал рыцарь, то он бы противоречил сам себе, значит есть хотя бы один рыцарь. Их не может быть больше, потому что только последняя фраза верна. Остальные фразы не верны, потому что опровергают друг друга.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: odinochkanavsegda666
Предмет: Математика,
автор: amin5291
Предмет: Математика,
автор: Patrascu828
Предмет: Математика,
автор: tchelbogashev