Предмет: Химия, автор: Firitae99

Помогите срочно пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tanushka112
0

Ответ:

х=108,0 г

Объяснение:

Воспользуемся формулой w=m(в-ва)/(m(в-ва)+m(воды))*100

Пусть масса воды х граммов, тогда

12/(12+x)*100=10

12/(12+x)=0,1

12=1,2+0,1х

10,8=0,1х

х=108,0 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: aRтиk
Предмет: Литература, автор: катюха134567889000