Предмет: Физика,
автор: julialushnikovp18wpr
НА ГОРИЗОНТАЛЬНОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ АВТОМОБИЛЬ ПРИ РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ ОСТАНОВИЛСЯ. ДЛИНА ТОРМОЗНОГО СЛЕДА 20М. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ АВТОМОБИЛЬ, ЕСЛИ КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ РАВЕН 0,5
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v=14 м/с
Объяснение:
s=20 м μ=0,5 v=?
===
m*v²/2=Fтр*s (кинетическая энергия равна работе силы трения)
Fтр=μ*m*g
v=√(2*μ*g*s)=√(2*0.5*10*20)≈14 м/с
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: k4760353
Предмет: Биология,
автор: jarik10102008
Предмет: Русский язык,
автор: xpoco651
Предмет: Математика,
автор: Vera90876
Предмет: География,
автор: aaaaaaaaaaq