Предмет: Физика, автор: NikNek228

Найти ВЕС шара алюминия, если его объем равен 1м³
(ускорение свободного падения принять равным π² м/с², а плотность алюминия принять равной 1000*е кг/м³, где е - число Эйлера)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zzhash
1

V = 1 м³

g = π² м/с²

ρ = 1000е кг/м³

P=mg= ρ V g = 1000е кг/м³ · 1 м³ · π² м/с²= 1000eπ² Н = 26719 Н


dnepr1: Если е и пи считать точнее, то ответ 26828,37 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: feniksenija
Предмет: Математика, автор: умный185