Предмет: Химия,
автор: amirahmadi7a
Сколько молекул содержится в воде массой 9 г?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
дано
m(H2O) = 9 g
--------------------
N(H2O) -?
M(H2O) = 18 g/mol
N(A) = 6.02*10^23 молекул
N(H2O) = m(H2O) * N(A) / M(H2O) = 9 * 6.02*10^23 / 18 = 3.01*10^23 молекул
ответ 3.01*10^23 молекул
Объяснение:
Автор ответа:
2
Находим количество воды
n(H2O) = 9 / 18 = 0,5 моль
N(H2O) = 0,5 * 6 * 10²³ = 3 * 10²³
Ответ: N(H2O) = 3 * 10²³ молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladgonchar88
Предмет: Алгебра,
автор: vavan4553
Предмет: Русский язык,
автор: iiliablonskii56
Предмет: Математика,
автор: lion721
Предмет: Биология,
автор: 007BogGame700