Предмет: Физика,
автор: spacefacesalt
Частота колеблющегося на пружине груза равна 3 Гц. На какую длину растягивается недеформированная пружина при прикреплении этого груза?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
x=0.0276 м
Объяснение:
v=3 Гц g=9.81 м/с² x=?
===
m*g=k*x
x=m*g/k
ω²=(2*π*v)²=k/m
x=g/(2*π*v)²=9.81/(2*3,14*3)²=0,0276 v (2.76 см)
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pohlebaevaelizaveta
Предмет: Литература,
автор: yuliaribka2007
Предмет: Литература,
автор: alina5715
Предмет: Математика,
автор: nikkola90
Предмет: Математика,
автор: lerochka41