Предмет: Физика, автор: Qwertygnom

Индуктивность катушки с железным сердечником равна 25Гн. Определить ЭДС самоиндукции в момент размыкания цепи, если скорость изменения тока в ней равна 100 А/с. Решите срочно пожалуйста, желательно Дано еще написать!)​


Vasily1975: "Дано" принципиально писать не буду - сами пишите, но задачу решу.

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
2

Ответ: 2500 В.

Объяснение:

Эдс самоиндукции E=L*di/dt. По условию, di/dt=100 А/с и тогда E=25*100=2500 В.

Автор ответа: Amigo3
2

Ответ: Дано: L=25 Гн;

                        ΔI/Δt=100 А/с

                         E-?

Е=-L* ΔI/Δt=-25*100=-2500 В, знак минус показывает, что направление эдс противоположно направлению тока.

Ответ: -2500 В.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shevchenkovladyslava
Предмет: Биология, автор: sasha91111