Предмет: Физика, автор: Neytron4

Шайба массой 150 г, скользит со скоростью 20 м/с. Каков ее импульс? Чему равна ее кинетическая энергия?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

р=mv=0.15*20=3 кгм/с, Ек=mv²/2= 0.15*20²/2= 30Дж

Автор ответа: Mamedov12
0

p=mu => p= 0.15 кг × 20 м/с = 3 (кг×м)/с

Eк = mu²/2 => Eк = 0.15×20²/2 = 30Дж

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: katrin11111982060508
Предмет: География, автор: Аноним