Предмет: Физика, автор: Help231

2. Импульс тела массой 3 кг под действием постоянной силы за 1,2 с изменяется на 10 кгм/с. Найти в СИ величину ускорения тела.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

а=2,8 м/с²

Объяснение:

m=3 кг   Δt=1.2 c   Δp=10 кг*м/с    a=?

===

Δp=m*Δv=m*a*Δt

a=Δp/(m*Δt)=10/(3*1.2)≈2.8 м/с²

==================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: danielmolyavko
Предмет: Русский язык, автор: samicevaelizaveta70
Предмет: Математика, автор: 18122006