Предмет: Физика,
автор: pion35
Материальная точка движется по окружности 50 см.Найдите
а)Линейную скорость,если частота вращения 0,2 с-1
б)Найдите путь и перемещение тела за 2 с
Ответы
Автор ответа:
6
По условию 2πR=0.5м, скорость v=2πR*ню=0.5*0.2=0.1 м/с, путь S(2)=v*t=0.1*2=0.2 м
Перемещение по прямой равно длине хорды L=2Rsin(a/2), R=0.5/2π, угол поворота за 2с а=(S/2πR)*360°= (0.2/0.5)*360= 144°, тогда хорда (перемещение) L=2*0.5*0.951/2π= 0.151 м
pion35:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mmarfusha333
Предмет: Математика,
автор: valeriadanilova127
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: annakazanceva