Предмет: Экономика, автор: milleractaviia

Валовой национальный продукт в условиях полной занятости составляет 20 млрд. долл. Фактический объем ВНП равен 16 млрд. долл. Сумма налогов составляет 10% от величины ВНП. Государственные расходы на товары и услуги равны 1,8 млрд. долл. Определите, сводится ли государственный бюджет с дефицитом или излишком, и установите его размеры.

Ответы

Автор ответа: ekaterinabanni
5

Ответ:

Доходы бюджета (Дб) равны сумме налогов:

10%*ВНП = 1,6 (млрд.дол)

Расходы бюджета (Рб) по условию задачи 1,8 млрд.дол

Дефицит бюджета = Рб - Дб = 0,2 (млрд.дол)

Бюджет = ВНП + Дб - Рб = 15,8 (млрд.дол)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: polianna1234
Предмет: Математика, автор: zalina110