Предмет: Физика, автор: annetashitova85

С какой силой надо действовать на тело массой m=1 кг, чтобы за t=1 с увеличить его скорость в два раза при начальной скорости v0=100 м/с?

Ответы

Автор ответа: Anleglift1
1

Ответ:

100Н

Объяснение:

По второму закону Ньютона:

F = ma

Пока нам известна только масса для данной формулы.

Чтобы вычислить ускорение, нам потребуется формула:

a =  \frac{v - v \frac{}{0}  }{t}  =  \frac{200 - 100}{1}  = 100

а = 100 м/с^2

Теперь можно вставить все необходимое в формулу:

F = ma = 1кг × 100м/с^2 = 100Н

Похожие вопросы