Предмет: Физика, автор: lexadja

. Определить массу цинка, выделенного на катоде при электролизе водного раствора цинка за 90 с, если сила тока в цепи за это время равномерно возрастала от 0 до 3 А.

Ответы

Автор ответа: dagmaii1
2

Согласно первого закона электролиза m = kIt = 0,33 · 3 · 90 = 89,1 мг

Ответ: 89,1 мг

Тут k = 0,33 мг/Кл

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: homyakkanitaa
Предмет: Математика, автор: ultrolime0056