Предмет: Физика, автор: RodrigoBrooks

Тело массой 600г движется с постоянным ускорением в течении 10с и проходит расстояние 56м. Определите силу приложения к телу.силой трения пренебречь

С решением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

F=0.672 H

Объяснение:

m=0.6 кг    t=10 c   s=56 м   F=?

===

s=a*t²/2

a=2*s/t²

F=m*a=m*2*s/t²=0.6*2*56/100=0.672 H

================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ekaterinazorkh