Предмет: Физика,
автор: dikron2019new
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ
НУЖНО ТОЛЬКО 2ОЕ ЗАДАНИЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
a=2.46 м/с²
Объяснение:
m=5 кг μ=0,3 α=45 F=30 H a=?
===
Проекция сил
F*cosα - μ*(m*g - F*sinα)=m*a
a=(F*cosα - μ*(m*g - F*sinα))/m=(30*0.7 - 0.3*(5*10 - 30*0.7))/5=2.46 м/с²
===============================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kokirill217
Предмет: География,
автор: topgamerbig155
Предмет: Математика,
автор: ekaterinazorkh
Предмет: Математика,
автор: михнова