Предмет: Астрономия, автор: elviiiramuratovaa200

с какой силой притягивается спутник массой 100 кг к Земле, если он находится на расстоянии 2000 км от неё

Ответы

Автор ответа: 777sanyapro100
3

F = G × Mземли × m/(R + r)^2

F = 6,67 × 10^-11 × 6 × 10^24 × 100/(6400000 + 2000000)^2 = 4,002 × 10^16/ (8,4 × 10^6)^2 = 4,002 × 10^16/(70,56 × 10^12) = 0,0567 × 10^4 = 567 Н

Ответ : 567 Н

Похожие вопросы