Предмет: Физика,
автор: cambogiyt
На каком расстоянии от предмета получится его изображение в рассеивающей линзе с фокусным расстоянием 10 см, если расстояние от предмета до линзы 20см?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
1/d-1/f=-1/F 1/f=1/d+1/F f=F*d/(F+d)=20*10/(20+10)=6,7 см L=d-f=20-6,7=13,3 см
cambogiyt:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ksuksuhicak
Предмет: Математика,
автор: mikitinvlad567
Предмет: Математика,
автор: kristinaflukfelder70
Предмет: Математика,
автор: mikedyakonov
Предмет: История,
автор: arina356