Предмет: Физика, автор: MobbDeepQB

Два шарика массами m1=2кг и m2=1кг столкнулись друг с другом. В момент столкновения ускорение первого шарика равно a1=1м/с^2. Найти ускорение второго шарика.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

Ответ:

Объяснение:

Согласно 3 закона Ньютона при взаимодействии   m1*a1=-m2*a2   a2=-m1*a1/m2=-2*1/1=-2 м/с2

Похожие вопросы