Предмет: Физика, автор: pragv

ЭДС батареи ε = 100 В, сопротивление R 1 = 20 Ом, R 2 =R 3 =40 Ом, R 4 =80 Ом
и R 5 = 34 Ом. Найти ток I 2 , текущий через сопротивление R 2 и падение
напряжения U 2 на нем.


Аноним: А как соединены сопротивления
1235tust: Нужна картинка
Аноним: Да, так как если они соединены последовательно то, I 2=50/97. Если параллельно то, I 2=10/3
Аноним: То, что написал здесь не верно, смотри ответ
Аноним: "решение"

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Объяснение: верхнее решение если параллельное соединение, нижнее если последовательное соединение

Приложения:

pragv: СПАСИБО, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВЕРНУТОГО ОТВЕТА, ПРО ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ НИЧЕГО
pragv: про соединение резисторов ничего в задаче не сказано, над этим я и ломаю голову, скажем допустим что последовательное, можешь развернутый ответ написать
Аноним: Извиняюсь, уже исправил
Аноним: Так как ЭДС это I(R+r), где R-резистор, а r- внутреннее сопротивление источника. Но так как про внутреннее сопротивление ничего не сказано, то ЭДС=U
Похожие вопросы