Предмет: Физика, автор: JolyWilly

Найти ЭДС самоиндукции в катушке с индуктинвостью 3 Гн, если за 0,0002 c ток изменяется в катушке от 40 до 80 мА.
Помогите очень прошу!

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Ответ:

Объяснение:

dI=(I2-I1)=(80-40)*10^-3=40*10^-3 A  E=L*dI/dt=3*40*10^-3/0,0002=600 B


JolyWilly: А можно пожалуйста как дано оформить и решение )
sokolovvovikn: Дано: I1=40 мА I2=80 мА L=3 Гн dt=0,0002 c E-?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hdkslxkndjzkxjjdjsj
Предмет: История, автор: sacura12345