Предмет: Алгебра,
автор: jiipo
За 4 кг помидоров и 3 кг огурцов заплатили 450 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида овощей, если 5 кг помидоров на 160 рублей дороже , чем 2 кг огурцов.
Ответы
Автор ответа:
1
1)5-2=3(кг) помидоров стоят 160 руб
2)160:3=53(руб) 1 кг помидоров
3)53*4=212(руб) 4 кг помидоров
4)450-212=238(руб) 3 кг огурцов
5)238:3=79(руб) 1 кг огурцов
ответ: 1 кг помидоров- 53 рубля
1 кг огурцов - 79 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: katuwaivannikova
Предмет: Математика,
автор: Steel12121
Предмет: Русский язык,
автор: Shhdbdgdudj
Предмет: Алгебра,
автор: Theempirecat
Предмет: История,
автор: 632615Poulin