Предмет: Химия,
автор: dpmovoj
при сжигании смеси массой 1 г получили2,2 г углекислого газа. какова массовая доля угля в этой смеси?"
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=2.2г:44=0,05моль
n(C)=n(CO2)=0.05моль
m(C)=0.05*12=0.6г
масс.доля=0,6:1г=0,6 или 60%
n(C)=n(CO2)=0.05моль
m(C)=0.05*12=0.6г
масс.доля=0,6:1г=0,6 или 60%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: petrovanatalia737
Предмет: Математика,
автор: безимени123456789
Предмет: Русский язык,
автор: sashasyniakina13
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Влад458