Предмет: Физика,
автор: kravchenkovikt
какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700г вскипятить 2 кг воды? начальная температура воды 20 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ Решение
m воды=2кг Q1=C воды*m воды(t2-t1)
m аллюминия=700г 0,7 КГ Q2=С ал. * m ал.(t2-t1)
t1=20 градусов 4200*2(100-20)=672000дж
t2=100 градусов 900*0.7(100-20)=50400дж
С воды=4200дж/ru Q=Q1+ Q2
C аллюминия=900 ДЖ/кг *с 672000+50400=722400ДЖ=722.4 КДж
________________________ Ответ:722.4Кдж
Q-?
По моему так...)
Автор ответа:
0
Решение на фото, успехов :)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Nasta122000
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: mariettachistyakova
Предмет: Химия,
автор: 19971103