Предмет: Химия,
автор: sevostyanovanadenka
какое количество вещества оксида меди(ii) образуется при окислении кислородом 3 моль меди
Ответы
Автор ответа:
2
3 моль. Х моль
2Cu. +. O2. =. 2CuO
n=2 моль. n=2 моль
3 моль Cu. -. Х моль CuO
2 моль Cu. -. 2 моль CuO
n(CuO)=3*2/2=3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: seostandoff
Предмет: Другие предметы,
автор: ketrin3119
Предмет: Английский язык,
автор: seostandoff
Предмет: Биология,
автор: blackpearl2017
Предмет: Литература,
автор: карина1347