Предмет: Химия, автор: vitalya4454

При сгорании 0,98 г. углеводорода образуе6тся 1,79 л (н.у) углекислого газа и 1,8 г воды. Найдите формулу углеводорода.

Ответы

Автор ответа: Potassium
1

CO2 ==> C

1.79/22.4 = x/12

x = 0.96 г

H2O ==> 2H

1.8/18 = y/2

y = 0.2

12x = 0.96

y = 0.2

x = 0.08

y = 0.2

x = 4

y = 10

C4H10 — бутан


izabella9: Добрый день
izabella9: Помогите пожалуйста с химией в профиле
dumanabai2002: пж можешь написать на тедрадь и скинуть плмз ато я не понимаю
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sydykbaevagulsim0
Предмет: История, автор: cotenok03