Предмет: Физика, автор: kryloffiw

Поезд через 10с после начала движения приобретает скорость 0,6м/с. Через какое время после начала движения скорость поезда станет равна 9м/с. Какой путь пройдет поезд за это время?

Ответы

Автор ответа: nagelvyacheslaw
0
найдем ускорение a = v/t = 0.6/10 = 0.06 м/с^2
из этой же формулы выведем время t =v /a = 9/0.06 = 150 сек (через столько времени скорость стала равна 9 м/с
s = vt = 150*9v/c = 1350 метров
Автор ответа: kryloffiw
0
калаш?
Автор ответа: Аноним
0
ну ипта
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dq1dwqdad