Предмет: Химия, автор: Coolgirlflame1

помогите срочно нужно пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Holydumpling
1

Ответ:

В со2 =1 моль

Объяснение:

Дано:

m( сн3соон)-120г

найти сколько моль содержит со2

Решение

2  сн3соон + Мgсо3 - (сн3соо)2Мg + со2 +н2о

1) n(сн3соон)= 120/60=2 моль

2)М(сн3соон)= 12+3+12+16+16+1=60г/моль

3) n(со2)=1/2*2= 0,5*2 =1 моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kkat86105
Предмет: История, автор: orksvet
Предмет: Физика, автор: neformat2000