Предмет: Химия,
автор: ManDadovich
Приготовить 61% раствор NaCl, m=20грамм
35 баллов!!!
Sidrial:
m 20 г чего? Соли или раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
32,78 г.
Объяснение:
Если исходя из условия надо найти массу всего раствора с массовой долей соли в нем 61%, то решение будет иметь следующий вид:
x = 20*100/61 = 32,78 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: grudinivan2106
Предмет: Алгебра,
автор: AmaTITI
Предмет: Английский язык,
автор: bondarkirill389
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olgav123456789