Предмет: Химия, автор: kolesnija755

Обчисліть масові частки елементів у молекулі метану

Ответы

Автор ответа: Potassium
33

M(CH4) = 16 g/mol

M(C) = 12 g/mol

M(4H) = 4 g/mol

W(C) = 12/16 = 75%

W(H) = 100 - 75 = 25%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: migutinanasta19
Предмет: Алгебра, автор: dimas9008
Предмет: Алгебра, автор: ramzespiz