Предмет: Физика, автор: rusya1224

На сколько сантиметров растянется канат жёсткостью 20кН/м,если к нему подвесить груз 50кг​

Ответы

Автор ответа: vlad5748
2

Ответ:

х=2,5 см

Объяснение:

k= 20 кН/м=20000 Н/м

m=50 кг

x=?

F=k*x, F=m*g ⇒ m*g=k*x, x=m*g/k=50*10/20000=0,025 м=2,5 см

Похожие вопросы