Предмет: Физика,
автор: fEsska
Частица совершает гармонические колебания по закону x=10 cos Пt/10 см.Определите координату частицы в момент времени t=1
Ответы
Автор ответа:
0
cos П=-1
10*(-1)*1/10=9/10=0,9
10*(-1)*1/10=9/10=0,9
Автор ответа:
0
Все очень просто. Подставляем в координату значение времени
X=10cospi*1/10= 10*0,95=9,5см косинус находим с помощью калькулятора, перевести только в радианную меру.
X=10cospi*1/10= 10*0,95=9,5см косинус находим с помощью калькулятора, перевести только в радианную меру.
Автор ответа:
0
может 10 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladlenagordej
Предмет: География,
автор: tokarevalyudmila
Предмет: Химия,
автор: ghvfhchgfh
Предмет: Математика,
автор: cvv
Предмет: Алгебра,
автор: Dirolix