Предмет: Физика,
автор: help8153
под действием силы 100Н тело движется с ускорением 5м/с
Donaticher:
Найти массу?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F = 100 Н
a = 5 м/с²
Найти:
m - ?
Решение:
Воcпользуемся II законом Ньютона
F = m*a
m = F / a = 100Н / 5 м/с² =20 кг
[m] = Н/м/с = кг*м/с² / м*с² = кг
Ответ: тело, движущиеся с ускорением 5 м/с² и обладающим 100 Н силы, имеет массу равную 20 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sasay3691
Предмет: Математика,
автор: jonytv7077
Предмет: Математика,
автор: RuslaN9988
Предмет: Математика,
автор: доча27