Предмет: Физика,
автор: dashaminko88
определить напряжение на концах стального проводника длиной 150 см и поперечным сечением 0,024 мм2 по которому идёт ток 250 м .p= 0,12 0м*мм2/m
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.875 В
Объяснение:
U=I×R
R=(pL)/S
U=I×(pL)/S
U=0.25 А × (0.12 (Ом×мм^2)/м × 1.5 м)/0.024 мм^2 = 1.875 А×Ом = 1.875 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: malysevakata90
Предмет: Английский язык,
автор: jakaowiwiwowwooeie
Предмет: Алгебра,
автор: iro4ka228
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним