Предмет: Химия,
автор: wwnekwgqbneem
ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ХИМИЕЙ ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!
Приложения:
wwnekwgqbneem:
да
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(раствора)-500г
W(соли)-0,85%
Найти:
m(соли)-?
Решение:
m(соли)=m(раствора)*W/100%=500г*0,85%/100%=4,25 г соли.
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+H2=Cu+H2O
Дано:
m(Cr)=78г
Найти:
m(Al)-?
Решение:
Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr
n(Cr)=78г/52г/моль=1,5 моль
По УХР видно, что Al и Cr взаимодействуют 1:1, т.е. n(Cr)=n(Al)=1,5 моль
m(Al)=1,5 моль*27г/моль=40,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: demonkirka
Предмет: Алгебра,
автор: bogdanvaluh113
Предмет: История,
автор: tarashomos
Предмет: Математика,
автор: lf12if12
Предмет: Физика,
автор: LilienGöttin