Предмет: Химия,
автор: tigr1112
Какая масса оксида бария потребуется для взаимодействия с 72 граммами воды?
Ответы
Автор ответа:
2
Решение:
Х г 72 г
ВаО + Н2О = Ва(ОН)2
153г/моль 18г/моль
составляем пропорцию: Х/153 = 72/18
Х = 153*72/18 = 612 г
Ответ: масса оксида бария равна 612 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: belyakovaanastasia20
Предмет: Математика,
автор: savelevalina939
Предмет: Математика,
автор: malynovskakaryna
Предмет: Математика,
автор: dmeetrij
Предмет: Математика,
автор: Даша234511