Предмет: Математика,
автор: malynovskakaryna
Тато хотів купити кавун, маса якого 5 кг, а купив 8-кілограмовий і тому заплатив на 24 грн більше, ніж планував. Яка вартість купленого кавуна?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)8-5=3(кг)
2)24:3=8(грн.)
3)8*8=64(грн.)
Пошаговое объяснение:
derkachad89:
можно пж лучший ответ
Автор ответа:
1
Ответ:
Стоимость купленного арбуза = 64 гривны
Пошаговое объяснение:
Составим пропорцию:
5 кг - х гр
8 кг - х+24 гр
5*(х+24) = 8*х
5х+120 = 8х
8х-5х = 120
3х = 120|:3
х = 40(гр) - стоимость 5-киломмагромого арбуза
40+24 = 64(гр) - стоимость 8-килограммового арбуза
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: прв2
Предмет: Немецкий язык,
автор: nika25131
Предмет: Русский язык,
автор: deadume2612
Предмет: Алгебра,
автор: katyabubenetz
Предмет: Русский язык,
автор: nyuraannashev