Предмет: Физика,
автор: vitekk222
На тело массой 3 кг действует сила 6 H. Найти силу,действующую на тело массой 4 кг,если тела движуться с одинаковым ускорением.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=3кг
F1=6H
m2=4кг
a1=a2=a
Найти:
F2-?
Решение:
По 2 закону Ньютона: a=F/m
a=F1/m1=6H/3кг=2м/с^2
F2=am2
F2=2м/с^2*4кг=8Н
Ответ: F2=8Н.
m1=3кг
F1=6H
m2=4кг
a1=a2=a
Найти:
F2-?
Решение:
По 2 закону Ньютона: a=F/m
a=F1/m1=6H/3кг=2м/с^2
F2=am2
F2=2м/с^2*4кг=8Н
Ответ: F2=8Н.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Evelinanelis
Предмет: Другие предметы,
автор: ernaabramova
Предмет: Русский язык,
автор: kukaevaaa
Предмет: Алгебра,
автор: maroon1995