Предмет: Физика, автор: РыЖиК17

Два тела движутся навстречу друг другу. Определите полный импульс системы тел, если их массы соответственно равны 2 и 4 кг. а скорости равны 3 и 2 м/с. Помогите,плииз=)

Ответы

Автор ответа: ARCS
0

p = mv

p1 = m1v1 = 2*3 = 6

p2 = m2v2 = 4*2 = 8.

p3 = p1 + p2 = 6 + 8 = 14.

Ответ: p3 = 14.

Автор ответа: cambogiyt
0

У второй скорости отрицательная проекция

p_1=2*3=6\ p_2=4*(-2)=-8\ p_1+p_2=6-8=-2

Ответ: -2 кг*м/c

Похожие вопросы