Предмет: Физика, автор: ldarika12

. Если тело подвесить на прикрепленной к нему пружине, то ее удлинение оказывается равным х 1 =4см. Если то же самое тело тянуть с постоянной скоростью по горизонтальной плоскости за ту же пружину, то ее удлинение оказывается равным х 2 =2см. Коэффициент трения между телом и плоскостью равен?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
3

Ответ:

k=0,5

Объяснение:

Fтр=μ*P=k*x₂, P=k*x₁ ⇒μ*k*x₁=k*x₂ ⇒ μ=x₂/x₁=2/4=0,5

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ibafakepruufff
Предмет: Литература, автор: Dashka20055555
Предмет: Математика, автор: майонез4