Предмет: Математика, автор: rusikharo

в магазине имеются две одинаковой фляги с медом разных сортов,причем цена мёда во второй фляге на 6 р.,выше,чем в первой.стоимость меда в первой фляги-2184 р., а во второй -2436 р . определите цену в рублях за 1 кг мёда в первой фляге

Ответы

Автор ответа: Азяка21
0
1)2436-2184=252 рубля - на столько 1 фляга стоит меньше чем 2
2)252/6=42 килограмма  - масса каждой фляги
3)2184/42=52р/кг - стоимость мёда из 1 фляги
4)52+6=58р/кг- стоимость мёда во второй фляге
Ответ: массы равны по 42 кг, 52г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги,  58р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: simonagolovna53
Предмет: Алгебра, автор: G16L