Предмет: Физика, автор: Rollio

1)Сколько килограмм нефти было в бочке, если бочка 100-литровая?
2) Узнайте сплошная деталь или в ней есть пустоты, если известно, что деталь изготовлена из чугуна и при массе 10,5 тонны имеет объём 2м3. ПОМАГИТЕЕеееееееееее

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1). m = ρV;

V = 100 л = 0,1 м³.

m = 885 кг/м³ * 0,1 м³ = 88,5 кг.

2). ρ = m/V = 10,5*10³ кг/2 м³ = 5250 кг/м³.

плотность чугуна примерно равна : 7000 кг/м³.

ответ : следовательно , деталь полая , так как плотность меньше .

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: илья6767