Предмет: Физика, автор: alexandranarysheva

ДАЮ 90 БАЛЛОВ. За какое время можно поднять из колодца ведро воды объемом 0,0001м³, если глубина колодца 5 м. (Плотность воды 1000кг/м³, g=10)


ЮрВас: Условие с ошибкой
alexandranarysheva: N=20 Ватт
ЮрВас: И объем не тот.
alexandranarysheva: Объем по задаче
ЮрВас: Что за ведро на 100 грамм?
ЮрВас: Мож 0,01?
ЮрВас: Ну?

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0

m=ρV=1000•0,0001=0,1 кг

A=Fs=mgh=0,1•10•5=5 Дж

N=A/t.  t=A/N=5/20=0,25 с. Ответ: за 0,25 с.

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: pinlox
Предмет: Литература, автор: оля1393