Предмет: Физика, автор: array13

1. Колебания задаются формулой x=0.12sin10πt. Найдите частоту колебаний.
2. Чему равна амплитуда колебаний из уравнения гармонических колебаний x=50sin(4t+25)?

Ответы

Автор ответа: moboqe
1

Ответ:

1. 5 Гц

2. 50 м

Объяснение:

x=A*sin(ωt+φ)

ω-циклическая частота (2π/T)

А-амплитуда

1. 2π/T=10π⇒1/T=10π/2π=5 Гц

2. A=50 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: c16043827
Предмет: Математика, автор: милана435