Предмет: Физика, автор: olesya981118

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНАА!!S-образная трубка с ртутью запаяна с одного конца, а другим своим концом опущена в поддон с ртутью. Поддон открыт в атмосферу. В трубку попали пузырьки воздуха, как показано на рисунке. Указанные на рисунке расстояния
h1=4 см,h2=1 см,
h3=5 см. Определите давления в точках
A и B. Ответы дайте в мм рт. ст. (
1 мм рт. ст. — это давление, которое создает столб ртути высотой
1 мм). Атмосферное давление
p0=760 мм рт. ст.

В точке
A давление равно мм рт. ст. ?
В точке B давление равно мм рт. ст. ?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
9

Ответ:

Pa+ro*g*h1=P0

Pa=P0-ro*g*h1=760мм.рт.ст-40мм.рт.ст=720мм.рт.ст

Pb+ro*g*h3=Pa

Pb=Pa-ro*g*h3=720мм.рт.ст-50мм.рт.ст=670мм.рт.ст

Объяснение:

копия своего решения не является плагиатом !

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: residbaxisov999