Предмет: Физика,
автор: Evoluo
Решите несколько задач, плез.
1) Мощность электрической лампы 150 Вт, сопротивление - 15 Ом. Найти силу тока в лампе и работу электрического тока за 3 минуты.
2) Найти сопротивление всей цепи, если сопротивление каждого резистора по 1 Ом (схема на фото).
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение: R345=R3+R4+R5=3 Ом R3456=R345*R6/(R345+R6)=3*1/(3+1)=0,75 Ом Rоб=R1+R2*R3456+R7=1+1+0,75+1=3,75 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: arturvasurkin390
Предмет: Українська мова,
автор: britbonni413
Предмет: Математика,
автор: Auka17
Предмет: Физика,
автор: toniapis
Предмет: Физика,
автор: nmilenin