Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНО
электролитическая ванна работающая под напряжением 80 в потребила 400 кДж энергии. Сколько грамм хрома выделилось на катоде ванны если электрохимический эквивалент хрома 0,18*10^-6 кг/ Кл

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
4

Ответ:

Объяснение:  m=k*I*t   A=I*U*t  I*t=A/U   m=k*A/U=0,18*10^-6*400*10^3/80=0,9*10^-3 кг=0,9 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mayasya