Предмет: Физика,
автор: Mashiiida
Алюминиевый цилиндр массой 5.4 кг опущен в спирт. Вычислите архимедову силу действующую на цилиндр.
а) 1,6H б)0,2H в)16H г)200H
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!
Ответы
Автор ответа:
1
F(A) = p(ж)gV(п);
m = p(Al)V(п) → V(п) = m/p(Al) = 5,4/2700 = 0,002 м³.
F(A) = 800*10*0,002 = 16 Н.
ответ: В).
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: hripunnatala
Предмет: Геометрия,
автор: dishawodomi
Предмет: Русский язык,
автор: timofeyzakharov033
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: DartWader1