Предмет: Физика, автор: 1237093

коршун массой 500 г движется со скоростью 15 м/с на высоте 1 км
а)ввчислите потенцальную энергию,которрой обладает коршун?
b)определите кинетическую энергию коршуна​

Ответы

Автор ответа: coparative
1

a) Eп=

mgh

500г=0,5кг 1км=1000 g=10 Н/кг

Еп=0,5кг*1000м*10Н/кг=5000Дж

b)Ек=

 \frac{mv {}^{2} }{2}

Ек=(0,5кг*(15м/с)^2)/2=56,25Дж


1237093: спасибо огромное
Автор ответа: aimanorynbekova
1

Найдём потенциальную энергию Eп=mgh=0,5*10*1000=

=5000Дж=5кДж

m-масса,переводим в СИ =0,5кг

g-ускор свобод пад=10м/с^2

h-высота, также в СИ=1000м

Теперь найдём кинетическую энергию

Ек=mv^2/2=0,5*15^2/2= 0,5*225/2=56,25Дж

V-скорость

Ответ:Eп=5кДж, Eк=56,25Дж


1237093: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: маес20032003