Предмет: Химия, автор: Аноним

Помогите прям капец как срочно!!!!!!!!!!!отдам все свои баллы
Природный газ почти полностью состоит из метана CH4. Тепловой эффект горения метана равен 890 кДж/моль. Напишите термохимическое уравнение горения метана и рассчитайте объём метана (н. у.), который необходимо сжечь, чтобы получить 15 000 кДж энергии.

Ответы

Автор ответа: Udjfjwojzksnsnsnslkm
1

Ответ:

CH4+2O2->CO2+2H2O+890кДж

M(CH4)=12+4=16(г)

Количество тепла=Q*m(CH4)/M(CH4)=890*64/16=3560(кДж)

Ответ:3560кДж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Sashabrays0507